Стражи порядка взялись за общественное мнение

До 14 сентября в Минске можно будет встретить сотрудников милиции, “вооруженных” анкетами. Прятаться от них не нужно. Наоборот, можете подойти, поговорить, пожаловаться на работу милиции или похвалить, а может, и внести дельное предложение по совершенствованию охраны правопорядка и полнейшему искоренению злодеев всех мастей.

Как нетрудно догадаться, речь идет об очередном соцопросе, организованном органами внутренних дел. На этот раз респондентами станут студенты минских вузов, рабочие предприятий города, индивидуальные предприниматели, жители микрорайонов столицы, желающие высказать свое мнение о работе минской милиции.
Итоги деятельности органов внутренних дел уже третий год подряд подводятся по результатам изучения общественного мнения жителей Беларуси. Естественно, что ценность данного исследования во многом зависит от полноты и искренности ответов. Тем более что прозвучавшие предложения позволят принять реальные меры по улучшению охраны общественного порядка, обеспечению прав и безопасности граждан.
Анкета состоит из 12 вопросов с вариантами ответов, например: какие качества проявил сотрудник милиции в общении с Вами? Среди возможных ответов — равнодушие, пассивность, бестактность, грубость, а также — чуткость, отзывчивость, справедливость. С каким должностным лицом милиции Вам приходилось общаться? Надеетесь ли Вы на помощь милиции в случае преступного посягательства? Знаете ли Вы своего участкового инспектора? Вопросов, а тем более вероятных ответов достаточно. Так что, подходите и отвечайте, но честно и искренне.
Контактные телефоны отдела мониторинга (изучения общественного мнения о работе милиции) штаба МВД:
(8-017) 218-75-99, 218-79-06.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter