Страна приятного удивления

Три дня января в самом центре американского бизнеса — Нью-Йорке — звучало гостеприимное, хоть и не очень привычное для здешнего слуха, искреннее приветствие: «Добро пожаловать в Беларусь». Наша страна впервые представляла весь туристический потенциал на одной из самых престижных мировых выставок: New York Times Travel Show-2018.

фото белта

На национальном стенде, в окружении своих коллег, собравшихся на берегах Гудзона с 26 по 28 января из ста стран мира, можно было не спеша полюбоваться уникальной по живописности белорусской природой. Понять и оценить богатейшее культурное наследие страны тысячи голубых озер, своими глазами взглянуть и на образцы бесценных памятников мирового значения.


Беларусь, как известно, сильна и жива не только своими традициями, но и энергией спортивного духа. Гостям рассказывали о международных соревнованиях, которые будут проходить в стране в ближайшие годы. Это и  Европейские игры-2019, а еще через два года — в 2021 году — Минск вместе с Ригой примет мировых звезд чемпионата мира по хоккею.

Министерство спорта и туризма при продвижении страны на выставке особое внимание акцентировало на возможностях, которые предоставляет пятидневный безвизовый въезд для иностранцев. В прошлом году этим уже воспользовались почти 80 тысяч человек. Кстати, США входят в топ-10 стран, граждане которых посещают Беларусь по безвизовому режиму. Видимо, этим и объясняется повышенный интерес, который проявили американские фирмы к сотрудничеству со «страной приятного удивления», как презентовала себя в США туристическая Беларусь.

Игорь СИЗОВ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter