Страховщики свои обязательства выполнили

В экстренных ситуациях всегда нужна своевременная помощь. Тем более когда дело касается пенсионеров. Но зачастую помощь эта складывается из оперативного реагирования всех заинтересованных служб. А вот тут-то и случаются “пробуксовки”.

В “Народной газете” за 2 августа этого года под рубрикой “Без бюрократии” в статье “Ждите!” мы рассказали о случае, произошедшем с 70-летним жителем деревни Крушники Солигорского района Николаем Тройничем. Напомним, речь шла о том, что у пенсионера ураганным ветром повредило крышу дома, а верхушка сломанного дерева зависла на проводах, отключив электричество.  Пенсионер сообщил о несчастье в “Белгосстрах” и поселковый Совет, но ожидание помощи затянулось, а через дырявую крышу дом заливали нагрянувшие дожди. Только после вмешательства собственного корреспондента “Народной газеты” по Минской области Владимира Бычени из районного штаба МЧС поступила помощь — и крышу дома пожилога человека залатали, и с “электрическим деревом” разобрались.
Но, как следует из письма, пришедшего в адрес редакции из республиканского унитарного страхового предприятия “Белгосстрах” за подписью заместителя генерального директора В.Моисеенко,  страховщики свои обязательства выполнили. В письме, в частности, говорится:
“...Тройнич Николай Макарович, проживающий в д.Крушники, д. 18 Солигорского района Минской области, 24 июля 2007 г. обратился в представительство “Белгосстраха” по Солигорскому району с заявлением о возмещении ущерба за поврежденные в результате сильного ветра строения. В тот же день специалистами представительства “Белгосстраха” составлены необходимые документы, определен размер ущерба. В максимально короткие сроки, определенные законодательством, с учетом массового повреждения строений “Белгосстрахом” на 4-й рабочий день перечислено Тройничу Н.М. страховое возмещение.
Претензий и жалоб от Тройнича Н.М. по вопросу страховой выплаты в представительство “Белгосстраха” не поступало.
Кроме того, представительством “Белгосстраха” предпринимались меры по оказанию помощи Тройничу Н.М. в ликвидации последствий стихии путем взаимодействия с местными исполнительными органами, работниками МЧС по Солигорскому району”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter