Стояночный тормоз

Два десятка вопросов, с которыми жители Могилевщины обратились на «горячую линию», проведенную на днях Комитетом госконтроля региона, касались болезненной «автомобильной» темы...

Почему на окраине Могилева закрыли автостоянку? Когда будет наведен порядок с парковкой автомобилей в городских дворах? Почему в Чаусах до сих пор нет платной стоянки?


Два десятка вопросов, с которыми жители Могилевщины обратились на «горячую линию», проведенную на днях Комитетом госконтроля региона, касались болезненной «автомобильной» темы — качества услуг на автостоянках и парковках.


Каждое второе обращение было просьбой об упорядочении парковки машин во дворах. Сегодня владельцы ставят авто как попало, мешая коммунальникам убирать снег, загораживая проезд «скорой» и милиции.


Жителей области также беспокоит, что стоянки не оборудованы мойками, что мест для парковок вообще недостаточно. Многие дозвонившиеся на «горячую линию» предлагали свое видение решения проблем. Житель Мстиславля, к примеру, считает: для наведения порядка со стоянками и парковками нужно... запретить ввоз подержанных иномарок. Могилевчанин предлагает разрешить всем желающим выкупать постоянные места во дворах для парковки. Мол, это выгодно еще и пополнением городского бюджета.


— Мы анализируем все поступившие звонки, — отметил в беседе со мной начальник управления контроля потребительского рынка и сферы услуг Комитета госконтроля Могилевской области Алексей Игликов. — По некоторым проведем проверки, остальные направим в органы управления для принятия мер.


Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter