Столкновение легкового авто и трактора на улице Казинца в Минске: возбуждено уголовное дело

УСК по городу Минску устанавливает обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое случилось на улице Казинца, сообщается на официальном сайте СК.



Вчера около 23.15 36-летний водитель Kia Optima, двигаясь по улице Казинца в Минске, столкнулся с ехавшим попутно трактором МТЗ 82 с прицепом. После удара трактор также столкнулся с двигавшейся в попутном направлении в соседней полосе машиной Audi A6.

В результате дорожно-транспортного происшествия 33-летний пассажир Kia от полученных травм скончался на месте инцидента. Водители Kia и трактора доставлены в УЗ. Водитель Audi не пострадал. 




В результате проведенного исследования выяснено, что концентрация алкоголя в крови водителя Kia составила более двух промилле.

Следователем с участием эксперта и сотрудников ГАИ проведен осмотр места аварии. Кроме того, назначены автотехнические и судебно-медицинские экспертизы. 

В отношении водителя Kia заведено уголoвное дело по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорoжного движения лицoм, управляющим транспортным средствoм в сoстоянии алкoгольного oпьянения, пoвлекшее по неосторожности смерть человека).

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следователи просят обратиться в УСК по Минску лично (улица Первомайская, 7) или позвонив по одному из этих телефонов: 8 (017) 389-55-55 и 8 (033) 333-67-19.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter