Столицу заполнили мотоциклы: госавтоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП с участием мототранспорта

Ежегодно в весенне-летний период обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей мотоциклов и мопедов. Сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД г. Минска встретились с представителями сообщества помощи мотоциклистам «Motohelp» и напомнили о том, к каким последствиям может привести несоблюдение правил дорожного движения.


По прежнему основными причинами ДТП являются слабая водительская дисциплина, управление в нетрезвом виде, с превышением скоростного режима, без мотошлема, так же лицами не имеющими права на управление мототехникой, – говорит старший инспектор ДПС ОГАИ Первомайского РУВД г.Минска Юрий Третяк. 

В рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием мототранспорта сотрудники Госавтоинспекции Первомайского РУВД г.Минска встретились с представителями сообщества помощи мотоциклистам «Motohelp» на площадке возле Храма-памятника в честь Всех Святых. Инспекторы напомнили будущим водителям о том, что водители мотоцикла, мопеда обязаны находиться в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров мотошлема.


Мотоцикл – это транспорт, привлекающий к себе мощностью и скоростью, однако, таящий огромную опасность. Поэтому, сев за руль, необходимо быть спокойным и рассудительным, так как «скоростная машина» и дорога могут в любой момент сыграть с вами злую шутку, – предостерегает инспектор ДПС ОГАИ Первомайского РУВД г.Минска Виталий Будишевский.


Фото ГАИ Первомайского РУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter