Стэплтон идет в «Динамо»

Американский 30-летний форвард Тим Стэплтон, два предыдущих сезона отыгравший в НХЛ за «Атланту» и «Виннипег», переходит в минское «Динамо»

Здесь он заменит 34-летнего канадца Даниэля Корсо, с которым минский клуб в начале лета решил расторгнуть контракт.

Как информирует официальный сайт ХК «Динамо-Минск», клуб достиг принципиальной договоренности с Тимом Стэплтоном о переходе.

В 2011 году Тим Стэплтон выступал за сборную США на чемпионате мира в Словакии, в семи поединках набрав 1 (0+1) бомбардирский балл при показателе полезности «0» и обойдясь без штрафных минут. При этом форвард исполнил восемь бросков в створ ворот и проводил на площадке в среднем по 12 мин.47 сек. за матч. Американская дружина на том чемпионате мира заняла восьмое место, проиграв в четвертьфинале будущему бронзовому призеру сборной Чехии (0:4).