Стефанос Циципас выиграл теннисный турнир в Испании

Стефанос Циципас (ATP: 6) стал победителем Mallorca Championships. В финале представительного турнира из категории АТР 250 с призовым фондом € 886 500 греческий теннисист сломил сопротивление испанца Роберто Баутиста-Агута (ATP: 20) – 6:4, 3:6, 7:6 (7:2). Циципас завоевал свой девятый титул на соревнованиях под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде.

Грек здорово начал игру – 4:0. Затем испанец сократил отставание до минимума – 3:4. Но концовка сета все же осталась за более рейтинговым Циципасом.

В его пользу складывался и второй сет – 3:1, что, впрочем, не заставило испанца сдаться. Он выиграл пять геймов кряду и перевел выяснение отношений в решающую третью партию.

Она, как и два предыдущих сета, носила равный характер. Но Циципас оказался несколько лучше на тай-брейке.

Из белорусов участие в этом турнире, напомним, принимал Илья Ивашко (ATP: 40), который остановился на стадии 1/8 финала. После победы над финном Эмилом Руусувуори (ATP: 48) (6:4, 6:1) первая ракетка нашей страны потерпел поражение от будущего победителя турнира Стефаноса Циципаса (4:6, 4:6).