Ставку на сильный вокал

делает Светлана Стаценко при подготовке своего воспитанника Андрея Кунца к Международному детскому конкурсу песни "Евровидение-2006", эксклюзивную встречу с которыми провела Белтелерадиокомпания. В то время как многих ребят родители заставляли учиться музыке, Андрея не нужно было уговаривать. Любовь к музыкальным инструментам прививалась мальчику с самого детства. Бабушки и дедушки вместо машинок дарили ему на праздники игрушечные скрипки, гармошки, гитары.

“В нашем доме всегда звучала музыка, — рассказывает мама Андрея Светлана Ивановна. — Потому мы не удивлялись, что мальчик с раннего возраста стал увлекаться игрой на музыкальных инструментах. Записывая его в мозырский Дом творчества, мы не ставили перед собой цель вырастить настоящего музыканта или певца. А когда перешли заниматься в студию к Светлане Адамовне, то стало понятно, что вокальные способности сына нужно развивать”.
Сам Андрей признается, что никогда не был очень послушным мальчиком. “Но в то же время у меня хорошее чувство юмора, я добрый, — говорит он. — Самое любимое занятие в жизни — пение. Пою я всегда, когда появляется свободное время”.
По словам мамы, Андрей — очень старательный мальчик. В дневнике у него только хорошие и отличные отметки. Теперь, когда юному артисту предстоит представить Беларусь на “Евровидении”, в школе почти не появляется, а предметы осваивает самостоятельно с помощью мамы.
“Я уже скучаю по учебе и по своим школьным друзьям, с которыми очень редко теперь вижусь, — признается Андрей. — Конечно, я знаю, как не просто выступать после победы Ксении Ситник, но я все же надеюсь, что моя песня понравится”.
В выступлении Андрея Кунца делается акцент на сильный вокал и огромный заряд энергии, который исходит от юного певца. “В Андрее есть сочетание детскости с профессиональными качествами: хороший вокал, артистизм, — отметила Светлана Стаценко. — У нас, как и в номере Ксении Ситник, не будет шоу. Главное — показать талант детей, которые будут выступать. На сцене Андрей будет не один. В стиле хип-хоп поставлен номер на подтанцовку. Модельер-дизайнер Мозырской фабрики художественных изделий Валентина Булавка шьет сценические костюмы. И я уверена, что мы выступим достойно”.
К конкурсу, который состоится 2 декабря в Бухаресте (Румыния), уже подготовлены все нужные материалы. Как сообщила исполнительный продюсер продюсерского центра телеканала “Лад” Людмила Бородина, фонограммы, видеозаписи общего плана и концертного выступления будут переданы организаторам конкурса 16 октября на информационной сессии в Румынии. В тот же день станет известен номер, под которым выступит Андрей Кунец.
“Правила проведения детского конкурса “Евровидение” не меняются, — отметила Людмила Афанасьевна. — Но в этом году появился новый пункт, что после национального отбора ни песня, ни участник не меняются. В силе остаются и этические требования к проведению конкурса”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter