Ставка рефинансирования Национального банка Беларуси с 18 мая повышается на 1 процентный пункт до 14 процентов годовых. Такое решение принято с учетом значительного роста в нынешнем году потребительских цен в стране.

Национальный банк и далее продолжит поддерживать уровень процентных ставок, обеспечивающий сохранность и привлекательность рублевых вкладов населения и организаций в банках.

Ресурс ОДКБ парламентарии используют для защиты интересов своих стран не в полной мере. Об этом заявил заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский на встрече с руководителями и членами парламентских делегаций ОДКБ в ПА ОБСЕ. По его словам, это касается и совместных инициатив, и взаимной поддержки в случае предвзятого отношения и тенденциозных выпадов в адрес ОДКБ.

Гуманитарную помощь этническим белорусам Кыргызстана окажет Беларусь. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина. Для формирования гуманитарного груза Министерству по чрезвычайным ситуациям Беларуси поручено выделить из государственного материального резерва продукты питания на общую сумму более 41,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter