Продукция предприятий Воронежской области появится на площадке импортозамещения БУТБ

Ставка на результат

Заинтересованность в реализации своей продукции на нашей электронной площадке импортозамещения выразил ряд производственных предприятий Воронежской области, участвовавших в белорусско-российском бизнес-форуме. Он прошел на базе Белорусской торгово-промышленной палаты.

БУТБ осенью планирует провести выездной семинар по биржевой торговле для воронежских компаний.

В частности, с учетом высокого спроса на товары для строительной отрасли, доля которых в товарообороте биржевой бизнес-платформы составляет около 45 процентов, планируется привлечь на торги воронежский завод «Сталл-Doors». Предприятие, один из лидеров по изготовлению противопожарных изделий в Центрально-Черноземном районе России, готово поставлять в Беларусь через БУТБ широкий ассортимент противопожарных дверей, люков и ворот.

Интерес к белорусской площадке импортозамещения также проявил Воронежский завод полупроводниковых приборов. Через биржу предприятие намерено выйти на крупных белорусских потребителей транзисторов, светодиодных светильников и источников питания, а в перспективе — заключать транзитные сделки с компаниями из других регионов России и третьих стран.

— Для более эффективного вовлечения представителей воронежских деловых кругов в биржевую торговлю информирование о возможностях использования площадки импортозамещения БУТБ будет организовано при содействии торгово-промышленной палаты Воронежской области. Соответствующая договоренность достигнута с ее вице-президентом Николаем Щипелевым. Первым совместным мероприятием станет выездной семинар по биржевой торговле для воронежских компаний, который состоится осенью 2022 года, — рассказал пресс-секретарь БУТБ Роман Янив.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter