Ставка на нары

В зале игровых автоматов задержали дебошира

— А у нас тут бандит, — испуганно проговорила оператор зала игровых автоматов, расположенного на минской улице Богдановича. В четверг вечером дама позвонила по 102. В милиции сигнал приняли, уточнять, «однорукий» бандит или настоящий, не стали и тут же выехали на место.


На поверку выяснилось, что вполне обыкновенный — о двух руках и с непутевой головой. 30–летний товарищ, официально безработный, уже имеющий «ходку» за кражу, решил враз разбогатеть.


— Весь вечер этот гражданин провел за автоматами — то выигрывал, то проигрывал, — восстанавливает картину произошедшего пресс–офицер Советского РУВД Ольга Яскевич. — В конце концов деньги закончились и он окликнул оператора: «Слушай, купи мою дубленку». Услышав вежливый отказ и предложение покинуть заведение, раз карманы пусты, совету не последовал. Походил, побродил, подошел снова: «Слушай, купи у меня пистолет».


Когда ему снова отказали, «игрок» возомнил себя гангстером, сделал характерное движение рукой, будто под дубленкой у него действительно ствол, и зычно скомандовал: «Всем к стене! Никому не двигаться! Деньги — на стол!» В кассе в тот момент находилось около 10 миллионов рублей.


Сбыться планам дебошира, впрочем, было не суждено. Сотрудники клуба улучили момент и спрятались в подсобке, откуда и вызвали милицию. Сейчас подозреваемый коротает время в ИВС. И пусть никакого пистолета у него, разумеется, не нашли, отвечать перед законом все–таки придется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter