Стартовало обучение пятого набора лидерской платформы «Команда будущего»

«Команда будущего» – проект по поиску, продвижению и обучению молодых лидеров от 18 до 35 лет. На занятиях ребята получают теоретические знания и практические навыки в сфере лидерства и государственного управления, а в конце презентуют собственные проекты. В минувшую субботу к обучению приступил пятый набор платформы, состоящий из 40 парней и девушек.

Фото из архива «СБ»

В программе «Команды будущего» моделирование дебатов, международных переговоров, круглого стола ЕС. У участников также будет возможность отточить навыки выступления на камеру, рассказал председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Никита Рачиловский:

– Отбор проводился на основе анкет, которые заполняли ребята. В них они указывали имя, контактные данные, свои достижения. В этом сезоне поступило 142 заявки. Отобрали 40 лучших парней и девушек. Всего в проекте обучение прошли 164 молодых лидера. Программа рассчитана на пять занятий, которые помогут научиться грамотно выступать перед аудиторией, доносить свою точку зрения и отстаивать ее.

Наибольший интерес у участников вызывает игровое ток-шоу, добавил спикер:

– 25 марта пройдет занятие именно в этом формате. Оно необычно тем, что ведущий не просто направляет участников, но и спорит с ними, задает провокационные вопросы. Задача осложнена тем, что все происходит в режиме прямой трансляции: нет права на ошибку. В прошлом наборе роль модератора взял на себя Евгений Пустовой, кто станет ведущим на этот раз – пока оставим в секрете.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter