Стартовал конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой»

Первый в стране конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой» объявили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Толочинского райисполкома. 



Проект направлен на популяризацию внутреннего туризма и привлечение молодежи к активному образу жизни. Поучаствовать в нем может любой житель страны, увлеченный водными, пешими, велосипедными походами, автотуризмом, экологическими и этнографическими путешествиями. Главное условие – тематика творческих работ должна быть связана  с внутренним туризмом, рассказал SB.BY автор проекта, режиссер народной киностудии «Летопись» Толочинского районного центра культуры и народного творчества Дмитрий Ивченко:

- Возраст участников не ограничиваем, это могут быть как взрослые, так и дети, которые любят путешествовать по родному краю и снимать об этом интересные видео. К участию принимаем индивидуальные и коллективные работы, созданные в туристических клубах и секциях, кружках, школах, самодеятельных творческих коллективах. Фильмы продолжительностью не более 20 минут можно сделать в жанре документального кино, социального ролика, музыкального клипа, слайд-шоу. Каждый автор имеет право предоставить на конкурс неограниченное количество работ. 

Для участия необходимо загрузить фильм в личный аккаунт Youtube, а ссылку с заявкой-анкетой выслать на электронный адрес tolrmc@yandex.ru.  Сбор и регистрация конкурсных работ продолжится до 15 августа включительно, после чего профессиональное жюри выберет победителей, которые в качестве призов получат туристическое снаряжение. Финал и награждение пройдут 30 сентября. Подробная информация опубликована на сайте конкурса kino.fotobel.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter