Старт под номером восемь

Любители хоккея скрестят клюшки на ледовых аренах Минска

Любители хоккея скрестят клюшки на ледовых аренах Минска

Вчера в восьмой раз стартовал чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд. Торжественное открытие соревнований прошло на арене хоккейного клуба «Юность-Минск». В первом матче турнира встретились действующий чемпион города «Рубеж» и серебряный призер минувшего первенства «Столица».

Третий год подряд чемпионат проходит под патронатом Президентского спортивного клуба. Как сообщили корреспонденту «Р» в его пресс-службе, в нынешнем первенстве участвуют одиннадцать команд. Кроме названных двух призеров, на лед будут выходить хоккеисты «Строителя», «Атланта», «Ва-банка», «Мифа», МТМ, «Характера», МИКСТа, «Минских молний» и «Ледовых львов». Последняя дружина – дебютант соревнований. Она создана на базе детской команды, которая раньше участвовала в турнире «Золотая шайба». Участники сыграют двукруговой турнир, а затем поборются за главный приз по системе плей-офф.

Наряду с Президентским спортивным клубом, организаторами чемпионата являются Минский горисполком и Белорусская федерация хоккея.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter