Стало известно о новых функциях Windows

Microsoft сообщила, какие новые возможности Windows будут внедрены для более удобной коммуникации с помощью текста и голоса. Об этом заявил представитель компании Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc) на сайте Microsoft, сообщает Lenta.ru.


Новые функции доступны энтузиастам, которые установили бета-версию системы Windows 10 Insider Preview Build 20206.

– Наша цель – сделать Windows еще лучше, помогая нашим пользователям общаться с помощью текста и голоса, – уточнил представитель компании.

Пользователям операционной системы предоставится более простой доступ к GIF-изображениям и эмодзи. Встроенный поиск поможет оперативно находить анимированные изображения и нужные символы.

Кроме этого, в Windows будет возможно перемещать эмодзи из буфера обмена в поле ввода текста с помощью быстрых команд «Копировать» и «Вставить». Поиск GIF-файлов происходит через сервис Tenor и требует подключения к интернету.

По словам специалиста компании, в ОС появится функция упрощенного голосового набора. С помощью комбинации клавиш Win + H пользователи смогут вызвать ассистента для диктовки. Данная функция будет доступна в любое время.

Брэндон Леблан не стал рассказывать о том, когда перечисленные нововведения появятся у всех пользователей. Пока новые функции доступны тем, кто присоединился к программе Windows Insider и скачал операционную систему Windows 10 Insider Preview Build 20206.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter