Стали известны результаты первого дня референдума в Донбассе

Сегодня в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях стартовал референдум по вопросу вхождения в состав России. Председатели ЦИК предоставили результаты первого дня референдума. 

Фото: РИА Новости

В первый день референдума в ДНР проголосовали более 23 процентов жителей. Председатель республиканского Центризбиркома Владимир Высоцкий рассказал, что всего проголосовали более 370 тысяч человек.

В ЛНР явка избирателей в первый день референдума по вхождению в состав России составила 21,97 процента. По данным председателя ЦИК республики Елены Кравченко, всего в ЛНР проголосовали 298 900 человек.

По итогам первого дня голосования на референдуме в Херсонской области явка составила 15,31 процента от общего списка избирателей. Такие данные привела глава избирательной комиссии региона Марина Захарова.

В Запорожской области предварительная явка на референдуме составила 20,52 процента. По информации председателя избирательной комиссии Галины Катющенко, за рубежом на референдуме проголосовали 8370 человек.

Напомним, голосование продолжится пять дней, по 27 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter