США обвинили китайских хакеров в кибератаках на Siemens

Три китайца с 2011 по май 2017 года осуществляли кибератаки на компьютерные системы Siemens, Moody's Analytics и Trimble, сообщили в Минюсте США, передает dw.com.



Соединенные Штаты обвиняют трех граждан Китая в краже информации из компьютерных систем немецкого концерна Siemens, а также Moody's Analytics и Trimble. Об этом информировали в пресс-релизе Министерства юстиции Соединенных Штатов, размещенном в понедельник, 27 ноября.

Все трое хакеров являются резидентами КНР и работают в компании из Гуначжоу Boyusec, которая предоставляет услуги в области безопасности в интернете. Подозреваемых обвиняют в краже данных, являющихся коммерческой тайной, и хищении личной информации работников трех вышеупомянутых компаний. Хакерские атаки осуществляли с 2011 года по май 2017 года, отмечается в пресс-релизе.

В 2015 году обвиняемые украли около 407 гигабайтов данных из систем Siemens, являющихся коммерческой тайной. Для взлома хакеры пользовались методом фишинга, при котором отдельным сотрудникам фирм рассылаются письма с вирусной программой.
Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter