Среди студентов юридических вузов состоялась интеллектуальная игра под эгидой Следственного комитета

23 ноября 2022 года в галерее «Ракурс» Национальной библиотеки Беларуси состоялся турнир по интеллектуальным играм среди студентов юридических специальностей на призы Председателя Следственного комитета. В мероприятии приняли участие 4 команды из числа студентов первых курсов БГУ, Академии МВД, Академии управления при Президенте, БИП.


В торжественной церемонии открытия турнира принял участие Первый заместитель Председателя Следственного комитета Олег Шандарович. Он обозначил важность проведения подобных мероприятий, а также пожелал участникам турнира честной борьбы.

- Главная цель нашего мероприятия – это общение, получение новых знаний и обмен опытом. Я уверен, что все участники турнира проявят свои лучшие способности, и пусть победит сильнейший, - отметил Олег Станиславович.


Уже начиная с первого тура, чувствовался дух интеллектуального соперничества. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и сплоченности вчерашних школьников. Ребята показали свою эрудицию, умение действовать в команде, быстро принимать решения и логически мыслить.

В ходе напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

• 3-е место заняла команда «Правоведы» следственно-экспертного факультета УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»;


• серебряным призером турнира стала команда «Дзеці Феміды» юридического факультета учреждения образования «БИП – Университет права и социально-информационных технологий»;


• победителем турнира признана команда Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь (специальность «Государственное управление и право»).


Несмотря на то, что команде юридического факультета Белорусского государственного университета не хватило для победы буквально нескольких баллов, ребята уже в ближайшее время смогут донести полученные знания и опыт школьникам, выступая с правовыми квизами в школах.



Церемонию награждения провел председатель Следственного комитета Дмитрий Гора. Он поздравил ребят, а также отметил, что все команды показали достойный результат в интеллектуальных соревнованиях и заслуженно получили свои награды:

- Искренне поздравляю всех участников интеллектуального состязания! Здорово, что вы приняли участие в турнире, смогли собраться и подготовиться. Эта игра запомнится всем высоким градусом борьбы и своей эмоциональностью. Вы показали свои возможности, а также эрудицию. В честной схватке, как всегда, победили сильнейшие, - подчеркнул Дмитрий Юрьевич.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter