Депутаты выслушали, что нужно сделать, чтобы молодежь перестала употреблять наркотики

Спрыгнуть с наркотического крючка

О том, как бороться с распространением и рекламой наркотических средств в интернете, говорили на заседании ассоциации «Информационная безопасность» 

Диалоговая площадка с участием депутатов, медиков, психологов и, что более важно, молодых людей, столкнувшихся с этой проблемой, прошла на базе БОО «Позитивное движение».


Подобная встреча, кстати, уже не первая. В прошлый раз контрпропаганду наркотических веществ в сети обсуждали представители государственных органов и общественных объединений, рассказывает председатель ассоциации, член Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Сергей Клишевич:

— А теперь пригласили ребят. Для того чтобы узнать их мнение о том, что нужно сделать взрослым, чтобы сами молодые люди никогда не попадались на этот наркотический крючок. По итогам обсуждений наша ассоциация, в которую входят разные общественные объединения, выработает конкретные предложения. Предложим ряд мероприятий для государственных органов и организаций частных форм собственности. В том числе для провайдеров, интернет-ресурсов нашей страны и средств массовой информации.  

По словам Сергея Клишевича, также предстоит проанализировать, что способствовало тому, что молодые люди начинают принимать наркотические вещества, а также благодаря чему и кому приходят к осознанию своей проблемы. Депутат обратил внимание, что с наркотиками зачастую сталкиваются в том числе и ребята из хорошо обеспеченных и полных семей, а кроме того, подчеркнул: принявшие участие в обсуждении парни и девушки никогда не отбывали наказание по «наркотическим» статьям.

demeshko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter