Спой, светик, не стыдись

Популярный проект канала «Лад» объявил конкурс для телезрителей

Популярный проект канала «Лад» объявил конкурс для телезрителей


Каждое воскресенье в вечернем эфире и в среду в утреннем для поклонников белорусского шоу–бизнеса телеканал «Лад» уже долгое время представлял музыкально–развлекательный проект «Своя музыка». Программа была основана на видеоклипах белорусских исполнителей, фактах, мнениях, воспоминаниях о них, собранных в интервью с коллегами, родственниками, друзьями, поклонниками, журналистами и другими известными и сведущими в шоу–бизнесе персонами. Взгляды гостей программы, как правило, были полярны: одни хвалили исполнителя, другие критиковали и разносили в пух и прах.


Герой каждого выпуска смотрел ее «вместе» с телезрителями, которые могли наблюдать реакцию исполнителя как на положительные, так и на не самые лестные отзывы о его персоне. Последнее слово было за героем программы. Итогом выпуска, как и в «Школе злословия», становились впечатления артиста от увиденного и услышанного. В числе героев программ успели побывать Александр Солодуха, Анна Шаркунова, Алексей Хлестов, Ольга Барабанщикова, группа DaVinci, Петр Елфимов и другие. В декабре героями программы станут певица Алеся, лидер группы «J:Mors» Владимир Пугач, Инна Афанасьева.


И вот неожиданная новость: с нового года принять участие в программе сможет каждый простой телезритель. «Своя музыка» устала от снобизма своих экспертов и теперь ищет новых критиков и доброжелателей. Совсем необязательно быть лично знакомым со звездой или являться человеком публичной профессии, чтобы стать гостем программы. Достаточно интересной точки зрения насчет того или иного исполнителя.


— Мы честно говорим о том, что нам не хватает людей, которые могли бы высказать свое интересное профессиональное мнение, — рассказывает автор проекта Людмила Василевич. — Часто приходилось пользоваться услугами одних и тех же людей, поэтому программа в чем–то стала проигрывать. Думаю, наша новая рубрика «Народное мнение» ее освежит и сделает динамичнее. Иногда приходится выслушивать мнение артистов: «Меня любит зритель, он приходит на концерты, поэтому мнение критиков мне неинтересно». После того как мы дадим право высказаться в телевизионном эфире простым слушателям, иллюзий у наших артистов на свой счет, наверное, останется еще меньше. При этом мы оставим в концепции и профессиональных экспертов. Таким образом, мнения из двух полярных источников сделают программу, на наш взгляд, более объективной и объемной.


Итак, чтобы попасть в проект «Своя музыка», вы должны кратко изложить в письме свое оригинальное мнение, которое вы хотели бы высказать в эфире, и отправить его на e–mail: svoyamuzika@mail.ru или по адресу: ул. Макаенка, 9 (с пометкой «Для программы «Своя музыка»).


Поторопитесь, съемки начинаются уже сейчас! Творческая группа с нетерпением ждет ваших писем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter