Спортивный дух «Белпочты»

В Гродно прошла 9-я спартакиада почтовиков

Заместитель министра связи и информатизации Нина Гаврилова, генеральный директор РУП «Белпочта» Юрий Комар, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Валентина Осипенко, заместитель генерального директора РУП «Белпочта» Николай Новиков, председатель объединенной организации профсоюза РУП «Белпочта» Надежда Гриб, а также руководители всех филиалов «Белпочты» республики – таким высоким было представительство на 9-й спартакиаде почтовиков, которая состоялась в Гродно.

На арену стадиона Гродненского государственного университета, где проходили соревнования, вышли 264 спортсмена, представляющие восемь сборных команд. Пальму первенства оспаривали шесть региональных филиалов, производство «Минская почта» и автотранспортное производство «Белпочты».

Спортсмены состязались в волейболе и мини-футболе, настольном теннисе, многоборье «Здоровье» (в этот комплекс входят бег, прыжки в длину, отжимание), дартсе и гиревом спорте.

Лучшими волейболистами и футболистами стали спортсмены из Гомеля и Бреста. В многоборье «Здоровье» призовые места заняли гомельчане, могилевчане и витебчане, в дартсе – гродненцы, гомельчане и представители Бреста. А в гиревом спорте не было равных сборной Минского филиала РУП «Белпочта», за которыми последовали Гомель и Гродно. Лавры лучших теннисистов у брестчан, минчан и гомельчан.

Словом, почтовики всех регионов Беларуси доказали, что сильны не только в профессиональном деле, но и в спорте. Впрочем, иначе и быть не может: хорошая физическая форма, активность и бодрость духа помогают и в жизни, и в работе.

Чемпионом спартакиады-2009 стала команда Гомельского филиала РУП «Белпочта». Немного уступила победителям сборная Гродненщины. А третье место досталось представителям Брестчины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter