Специальный корреспондент «СБ» Татьяна Пастушенко признана лучшим репортером на республиканском конкурсе молодых журналистов «Дебют»

Победители республиканского конкурса молодых журналистов «Дебют» названы сегодня на проходящем в Минске VII Форуме молодых журналистов «Развитие отечественной журналистики на современном этапе и ее ответственность перед обществом».






Лучшим репортером признана специальный корреспондент Издательского дома «Беларусь сегодня» Татьяна Пастушенко.

Заведующий отделом сельского хозяйства и промышленности газеты «Мiёрскiя навiны» Игорь Мателенок (ранее, к слову, работавший в «Сельской газете») свои работы на конкурс подает в третий раз. На этот раз успешно. Он признан лучшим автором региональных и корпоративных СМИ. В своей номинации выиграл и фотокорреспондент БЕЛТА Егор Павлющик.




Среди награжденных — журналисты из Гомеля, Мозыря, Гродно, Ивацевичей, Островца. Всего на конкурс было прислано около 30 работ.

— Всегда считалось, что передовыми являются республиканские медиа, но есть очень яркие региональные проекты, например, когда молодая девушка ведет свой YouTube-канал, — отметил председатель комиссии по этике общественного объединения «Белорусский союз журналистов» Дмитрий Партон. Он выразил надежду, что в следующем году, будут награждены в том числе, скажем, авторы лучших Telegram-каналов.










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter