Почт@ «СБ»

Спасибо за проект!

Строительство Белорусской АЭС дало новый импульс развитию Островца. Население моего родного города, где я живу всю жизнь, вот уже 50 лет, увеличилось за последнее время в два раза, с каждым днем он приукрашается и хорошеет.

Я внимательно следил за публикациями проекта «Точка на карте» в газете. И все с волнением ждал: ну когда же Островец?

И вот дождался. 23 октября, «СБ. Беларусь сегодня»! Теперь увлекательный рассказ о нашем регионе обсуждаем с родными, друзьями и знакомыми, наверное, с неделю. Запомнился Денис Кацевич, один из героев, который будет управлять реактором БелАЭС. Молодой перспективный парень, всего лишь 29 лет. Но какой ум, решительность, рассудительность у него! Он приезжий, из Минска, но ему уже предоставили жилье, и наверняка симпатичный молодой человек будет вить уютное семейное гнездо в Островце.

Не оставило равнодушным и повествование о 95-летней Марии Можейко, известной исполнительнице народных песен. Она оставила такое богатое творческое наследие — книгу воспоминаний на литовском языке… Отдельная история про фермера Чеслава Любчинского, который с недавних пор выращивает облепиху в промышленных объемах. Говорят, что с ним связывались даже из Владивостока, чтобы купить молодые деревца, дающие столь ценную и полезную для здоровья ягоду.

Вообще, мне кажется, что выпуск «Точка на карте. Островец» лучший из всех ему подобных.

С уважением,  Сергей САВИЦКИЙ,
ведущий специалист службы безопасности ЦБУ
№ 417 филиала № 413 ОАО «АСБ Беларусбанк»
(г. Островец).


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter