«Спасибо за поддержку и любовь, котаны». Татьяна Фельгенгауэр передала письмо из больницы

Журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, на которую напали с ножом, передала письмо из больницы. Его опубликовала ее бывшая коллега Ирина Воробьева.


"Все-все-все! Спасибо за поддержку и любовь, котаны. Все со мной будет хорошо. Дышать через трубочки даже прикольно. Алсо впервые за 16 лет на радио я выспалась:) Скоро буду с вами - обнимемся. Таня Ф."Там же она указала время и дату - 24 октября 12.40.

23 октября гражданин России и Израиля Борис Гриц прошел в редакцию «Эха Москвы» и ранил Татьяну Фельгенгауэр ножом в шею. На допросе он заявил, что журналистка годами сексуально преследовала его, используя телепатический контакт. Позже он отказался разговаривать со следователями.

Сообщения в СМИ о том, что журналистку погрузили в состояние искусственной комы, оказались ложными. "Искусственная кома - это очень серьезная манипуляция, надо определенным образом в нее пациента вводить. То, что было проведено, это небольшая седативная терапия, которая позволяет пациенту комфортно чувствовать себя на искусственной вентиляции легких. Сейчас она дышит сама", - уточнил директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter