Спасибо вам, наставники!

День пожилых людей, который вчера с уважением к «виновникам» праздника отмечали по всей стране, не обошел стороной и «БН». Здесь уже стало хорошей традицией 1 октября приглашать ветеранов редакции в гости, а точнее — в их же родной редакционный дом.

— Сегодня для меня не менее волнующий день, чем тот, когда назначили на эту ответственную должность. Я очень рад приветствовать вас вновь на 8-м этаже, — встречая в уютном конференц-зале своих старших коллег, сказал главный редактор «БН» Сергей Михович...

Заслышав непривычную суету в коридоре, из своих рабочих кабинетов вышли сотрудники редакции, которые также были рады встрече. Да и как было не обрадоваться, увидев своих наставников — а именно таковыми многие журналисты, работающие в «БН» сегодня, считают своих старших товарищей, которые до сих пор готовы делиться опытом! Встреча превратилась в настоящий праздник, наполненный теплыми словами в адрес друг друга и душевными воспоминаниями. «А вы помните?! Ах, как же было здорово!» — то тут, то там в этот день слышалось в редакции. Предложили создать виртуальный (на редакционном сайте в Интернете) музей памяти «Белорусской нивы», в котором были бы фотографии — в рабочей и в дружеской обстановке — журналистов, в разные годы работавших здесь. Кстати, читатели тоже смогут его посетить, зайдя на сайт газеты.

— Я надеюсь всех вас увидеть и в январе, когда наша газета будет праздновать 90-летие, — высказал свое пожелание Сергей Михович.

— Действительно, надо встречаться чаще: и в праздники, и в будни! — согласился с ним Альберт Стряпчий, работающий в «БН» на разных должностях с 1972 по 2007 годы. — Мы рассказывали бы молодым журналистам о наших временах, подучили бы их чему-то. Уверен, такая преемственность поколений пошла бы только на пользу «Белорусской ниве».

Яна МИЦКЕВИЧ, «БН»

НА СНИМКЕ: ветераны и молодежь «Белорусской нивы» в родных стенах.

Фото Владимира ШЛАПАКА, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter