Спасатели предупредили о неблагоприятных погодных явлениях

Сегодня, 2 апреля, на большей части территории ожидаются грозы, усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду, местами до 24 метров в секунду. В связи с этим в Министерстве по чрезвычайным ситуациям предупредили о неблагоприятных метеорологических факторах, сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал спасательного ведомства


«Факторы опасности: повреждение линий связи и электропередачи, нарушение электроснабжения, возникновение природных пожаров, также пожаров в жилых и производственных зданиях, подтопление отдельных домов, участков дорог, хозяйственных построек, повреждение слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, сооружений, снижение видимости транспорта, увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий, падение деревьев», – говорится в сообщении.

Будет облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди, местами сильные дожди. Днем во многих районах грозы. Ветер днем с переходом на северо-западный, 6–11 метров в секунду, на большей части территории порывы до 15–20 метров в секунду, местами до 24 метров в секунду. Температура воздуха составит +21...+26 °С, по западу +14…+20 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter