Спасатель и в личное время профессионал: в Брагинском районе Денис Мицуля спас женщину на пожаре

Пожар в жилом доме в деревне Новые Храковичи произошел вчера в восьмом часу вечера. Водитель пожарной аварийно-спасательной части № 2 городского поселка Комарин Брагинского районного отдела по ЧС, сержант внутренней службы Денис Мицуля в личное время проезжал по улице, где произошло бедствие. Не раздумывая остановил машину, ринулся к дому. 



–  Соседи кричали, что в нем может быть хозяйка. Я схватил попавшийся под руку фрагмент металлической трубы, разбил им окно. На полу в задымленной комнате лежала женщина, она была в сознании. Через окно вынес ее на свежий воздух и передал работникам скорой медицинской помощи, – вспоминает произошедшее Денис.

После осмотра медиками женщину с диагнозами «отравление продуктами горения и алкогольное опьянение» госпитализировали в Брагинскую районную больницу. На место происшествия прибыли спасатели. Они справились с бедствием.

– Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении, – сообщает официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Ксения Шингерей.

Денис Мицуля говорит, что на его месте подобным образом поступил бы каждый.

Фото МЧС. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter