«Спартак» сократил отставание от «Металлурга» в серии второго раунда Кубка Гагарина

В очередном матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» одолел на своем льду магнитогорский «Металлург» – 5:2. После этого общий счет в серии стал 1:2.

Ранее команда Алексея Жамнова проиграла два гостевых поединка, не сумев в них забросить ни одной шайбы (0:4, 0:1). Но в родных стенах «Спартак» обострил интригу.

У победителей сегодня отличились Максим Цыплаков (5-я минута), Иван Морозов (18), Николай Голдобин дважды (47, 58, в пустые ворота) и Павел Порядин (52). У проигравших авторами взятий ворот стали Денис Зернов (21) и Макар Хабаров (42).

Кроме того, 21 марта екатеринбургский «Автомобилист» добился победы над СКА из Санкт-Петербурга – 2:1 (в овертайме) (серия – 3:0). Завтра продолжатся противостояния «Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Москва) (3:0) и «Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) (2:1).

Минское «Динамо», напомним, не смогло преодолеть сопротивление московских одноклубников в серии 1/8 финала – 2:4. Результаты поединков – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

По итогам прошлого сезона Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда уступило СКА из Санкт-Петербурга в противостоянии 1/8 финала с общим счетом 2:4.