«Автомобилист» одержал третью победу над СКА в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

В очередном матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» добился домашней победы над СКА из Санкт-Петербурга – 2:1 (в овертайме), после чего общий счет в серии стал 3:0. Для выхода в следующий этап команде Николая Заварухина осталось одержать одну викторию.

«Автомобилист» без блеска выглядел в регулярном чемпионате и, как итог, занял пятое место в таблице Восточной конференции. А СКА, наоборот, до последнего боролся за Кубок Континента и уступил московскому «Динамо» самую малость. Многие специалисты и болельщики перед началом этого противостояния отдавали предпочтение «армейцам». Но они потерпели три поражения кряду и прямо сейчас находятся на грани вылета из этого розыгрыша Кубка Гагарина.

Сегодня подопечные Романа Ротенберга имели большое преимущество и значительно превзошли соперника по броскам (43:24). Но при этом смогли поразить ворота Евгения Аликина только один раз, а сами пропустили дважды.

У победителей отличились Анатолий Голышев (32-я минута) и Кертис Волк (78). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Арсений Грицюк (51).

Сегодня еще осталось дождаться окончания игры между московским «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом» (серия – 0:2). А завтра продолжатся противостояния «Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Москва) (3:0) и «Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) (2:1).

Напомним, на втором этапе плей-офф в этом сезоне впервые в истории КХЛ используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом.

По итогам прошлого сезона Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда уступило СКА из Санкт-Петербурга в противостоянии 1/8 финала с общим счетом 2:4.