Союзные парламентарии обсуждают вопросы создания новых проектов и программ в социальной сфере

Сотрудничество в социальной сфере Беларуси и России укрепляется.


Заседание Комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам проходит в формате видеоконференции. В мероприятии участвуют представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, министерств культуры, министерств здравоохранения, министерств труда и социальной защиты Беларуси и России.

– На заседании подведем итоги 2020 года и определимся с планом мероприятий на этот год. В фокусе внимания программы в области здравоохранения, образования, культуры,— рассказала заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина-Кибак. –Обсудим, как улучшить сферу туризма. Этот год показал, что реальную альтернативу заграничным курортам нужно создавать у себя дома. Будет расширяться такое направление, как военно-исторический туризм. Молодежная палата при Парламентском собрании предлагает создать особый маршрут по местам боевой славы наших стран. 

Традиционные фестивали, ставшие визитной карточкой российско-белорусского союза в прошлом году из-за коронавируса были перенесены на 2021 год. Но парламентарии надеются, что эпидемиологическая ситуация улучшится и в этом году получится провести фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», спартакиады, турслет школьников и другие мероприятия. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter