Союз сердца и ума

Неделя Парка высоких технологий
Неделя Парка высоких технологий

Попасть в Парк высоких технологий можно прямо со студенческой скамьи. Вчера в БНТУ администрация ПВТ и девять ведущих компаний–резидентов провели ярмарку вакансий. Студенты интересовались условиями работы, знакомились с требованиями предприятий, заполняли анкеты.

— С третьего курса уже можно и нужно искать работу, — считает студентка БНТУ Вероника Шелег. — На ярмарке присмотрела три компании, в которых есть шанс трудоустроиться. Заработок предлагают достойный.

Третьекурсник Юрий Дубовик отдал свои анкеты сразу в девять компаний. «Одно время пытался искать работу в Интернете, — говорит Юрий. — Ничего толкового. Ярмарка вакансий — хороший шанс попробовать свои силы в одной из компаний парка».

— Сейчас планируем взять на стажировку не меньше 15 — 20 студентов, — рассказывает менеджер по поиску и подбору персонала иностранного предприятия «Самсолюшнс» Екатерина Косарева. — В прошлом году приняли на работу более 30 молодых специалистов. Много нынешних сотрудников пришли к нам будучи на 3–м курсе и даже первокурсниками. 15 — 20 процентов персонала — студенты. Молодые люди проходят у нас производственную практику, стажировку.

Неделя Парка высоких технологий продолжается. Завтра презентация ПВТ и День открытых дверей состоятся на инженерно–физическом факультете Гродненского государственного университета.

Заместитель директора администрации Парка высоких технологий Александр Мартинкевич уверен, что такие мероприятия станут традиционными и добавляет:

— Осенью ярмарки вакансий планируется провести на базе технических вузов в Гомеле и Бресте.

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter