Социальный патруль заработал в Минске для поддержки лиц без определенного места жительства

Социальный патруль заработал в Минске...
В Минске стартовала акция "Социальный патруль" для поддержки лиц без определенного места жительства. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка, передает корреспондент БЕЛТА

Налажено межведомственное сотрудничество, в работу включены, помимо комитета по труду, занятости и социальной защите, территориальных центров социального обслуживания населения, комитет по здравоохранению, общественные организации. Сформированы мобильные группы, выделен спецавтотранспорт, где нуждающиеся в помощи граждане без определенного места жительства могут получить горячее питье, теплую одежду, питание. При необходимости их определяют в дом ночного пребывания, учреждения здравоохранения. 

Кроме того, специалисты оказывают содействие в восстановлении утерянных документов, социальных связей, трудоустройстве. На базе городской бани № 14 (ул.Кабушкина) каждый четверг с 12.00 по 14.00 гражданам без определенного места жительства предоставляются бесплатно банно-прачечные услуги. Организован сбор теплой одежды. Неравнодушные к чужой беде минчане могут также поучаствовать в акции, передав вещи для таких людей в органы социальной защиты, Белорусский Красный Крест, а также сообщив о местонахождении лиц без определенного места жительства по телефонам горячих линий (их проводят территориальные центры социального обслуживания), комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. В нерабочее время следует обращаться на круглосуточную телефонную линию городского центра помощи семье и детям.

Акция продлится по 1 марта. С 17 декабря мобильные группы оказали помощь 17 гражданам без определенного места жительства , в том числе двое из них определены в дом ночного пребывания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter