Социальному лифту я предпочитаю больше социальную лестницу – Сергеенко

Молодежь должна уметь работать и добиваться в жизни всего сама. Об этом заявил Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко сегодня на заседании Несвижского районного исполнительного комитета, посвященном рассмотрению вопроса «О реализации государственной молодежной политики в Несвижском районе».

Игорь Сергеенко отметил, что в целом удовлетворен общением и организацией работы с молодежью. Притом он подчеркнул:

– Работа с молодежью должна строиться исходя из приоритетов, направлений и задач развития белорусского государства и общества. И с учетом запросов и мнений молодежи. Становление нынешней молодежи происходит в условиях политической и экономической стабильности в первую очередь. В условиях, когда полностью открыта и направлена на поддержку молодежных инициатив наша социальная политика. И третье направление – в условиях развивающихся информационных и цифровых технологий, я бы сказал даже больше – в условиях информационной войны. Конечно же, это все влияет на формирование ценностных ориентиров, политических установок, отношения к труду, к старшим и в целом к государству.

Глава Администрации Президента констатировал:

– У наших молодых людей не всегда есть понимание того, что всего в жизни нужно добиваться, достигать упорным трудом. Я не раз говорил в разных аудиториях, что многие говорят сегодня о социальных лифтах, я же больше предпочитаю социальную лестницу – когда человек сам по ней поднимается и сам добивается всего.

Тем более государство всегда подставит молодому человеку плечо. В ходе заседания Игорь Сергеенко отмечал:

– Мы все больше говорим о материальных стимулах – зарплатах и так далее. Но мы упускаем моральные стимулы, когда человек где-то служит и чувствует связь не только с родителями, близкими, но и с организацией, где он работает.

В программе рабочей поездки Главы Администрации Президента также посещение Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа и встреча с его педагогами и учащимися, знакомство с работой ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов» и ОАО «17 Сентября».

Сергеенко: у нас в Беларуси интересные и небезразличные молодые ребята

Поддержка молодежи, возможности развития – о чем еще говорил Сергеенко с учащимися колледжа в Несвиж


Закрепление кадров, поддержка молодых семей – Сергеенко принимает участие в заседании Несвижского райисполкома


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter