Сотни километров до любви

Артисты двинулись в глубинку
Артисты двинулись в глубинку

Итак — неутомимый гастролер Александр Солодуха с 20 октября начинает свой третий большой тур по Беларуси. На пару с Ольгой Дроздовой они покажут новую программу «Сотни километров до любви». Гастроли приурочены к 20–летию творческой деятельности Александра. Все–таки как быстро время летит. Кажется, будто вчера, а не 20 лет назад, инспектор рыбнадзора Солодуха исполнил песню Эдуарда Ханка «Здравствуй, чужая милая» и проснулся знаменитым... В этом сезоне, с 20 октября и по 10 декабря, артист выступит на 24 концертных площадках. Тур начнется с Брестской области: Ивацевичи, Кобрин, Пружаны... Есть маленький нюанс: на гастролях Солодуха познакомит публику со своими сыновьями Антоном и Сашей. Близнецы–братья окончили школу этой весной, создали группу «Элемент» и сейчас поют и танцуют на концертах с отцом и без него, используя в своих номерах модные молодежные направления рэп и айрэнби.

Кто еще из белорусских артистов гастролирует этой осенью по стране?

Группа «Тяни–Толкай» с 25 сентября показывает программу «3.000 шагов». Первый концерт состоялся в Верхнедвинске. Затем — Брест, Пинск, Иваново, Кобрин, Слоним... В целом тур продлится несколько месяцев, коллектив планирует порадовать своими песнями поклонников во всех уголках нашей страны. 17 октября в к/з «Минск» группа «Тяни–Толкай» дала сольный концерт.

Тур по 7 белорусским городам совместно проводят в эти дни Александр Патлис, немецкий музыкант Дэнни Плэтт и группа «Spasenie». Их концертная программа «Чистое сердце» длится около двух часов. Музыканты выступают в Орше, Барановичах, Бресте, Могилеве... Заключительным аккордом тура станет большой гала–концерт в Минске, запланированный на 22 октября в к/з «Минск».

Что ж, это очень приятно, что в стране мужают артисты, у которых появляются полноценные концертные программы, музыканты созревают к гастрольной деятельности, а значит, к настоящей работе. А то, что порой в нашем шоу–бизнесе по–провинциальному нетребовательно провозглашают артисткой года певичку, у которой за душой ничего нет, кроме одной–единственной раскрученной фонограммки, это, я считаю, развращает наших «попсовиков». Певцом или певицей года можно называть артиста, если он как минимум гастролировал по стране с аншлагами и живым звуком. «Фанеру» будем считать немодной. Забудем о ней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter