Состоялась жеребьевка плей-офф Лиги наций УЕФА

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка стыковых матчей Лиги наций. Наша сборная, которая идет по пути «D», 26 марта следующего года сыграет в гостях с командой Грузии. Тот, кто преодолеет этот барьер, 31 марта примет победителя матча Северная Македония — Косово. То есть если подопечные Михаила Мархеля смогут пробиться в финал, то решающий поединок за право выступить на Евро-2020 они проведут на своем поле, что очень немаловажно.

Фото: uefa.com

Окончательный вид приобрела абсолютно вся сетка плей-офф Лиги наций УЕФА. Она выглядит так:

Путь «А». Исландия — Румыния, Болгария — Венгрия. Финал состоится в Софии или Будапеште.

Путь «В». Босния и Герцеговина — Северная Ирландия, Словакия — Ирландия. Финал — Сараево/Белфаст.

Путь «С». Шотландия — Израиль, Норвегия — Сербия. Финал — Осло/Белград.

Путь «D»: Грузия — Беларусь, Северная Македония — Косово. Финал — Тбилиси/Минск.

Полуфиналисты всех четырех путей сначала сыграют друг с другом, а затем проведут решающие поединки за право выступить в финальной стадии Евро-2020. То есть в финальную часть чемпионата Европы отберутся четыре команды — по одной из каждого пути.

По итогам классической квалификации путевки на ЧЕ, напомним, завоевали команды Англии, Чехии, Украины, Португалии, Германии, Нидерландов, Швейцарии, Дании, Хорватии, Уэльса, Испании, Швеции, Польши, Австрии, Франции, Турции, Бельгии, России, Италии и Финляндии.

Жеребьевка группового раунда Евро-2020 пройдет 30 ноября текущего года.

Финальный турнир ЧЕ впервые в истории примут не одна или две страны, а сразу одиннадцать. Всего будет задействовано 12 стадионов в 12 городах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter