Соперник футболистов БАТЭ по Лиге Европы "Фенербахче" проиграл в матче чемпионата Турции

Соперники борисовского БАТЭ по 1/16 финала Лиги Европы "Фенербахче" неудачно провел очередной матч чемпионата Турции

Соперники борисовского БАТЭ по 1/16 финала Лиги Европы "Фенербахче" неудачно провел очередной матч чемпионата Турции

В игре 20-го тура в Стамбуле хозяева уступили гостям из клуба "Сивваспор" со счетом 1:2. В составе "Фенербахче" отличился новобранец команды камерунский легионер Пьер Вербо. После этой неудачи "Фенербахче" опустился на 4-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 31 очко (8 побед, 7 ничьих, 5 поражений; разница мячей - 20-24). Лидирует в турецком первенстве "Галатасарай" - 37 очков, на второй позиции "Антальяспор" - 33 балла, а замыкает тройку фаворитов "Бешикташ", у которого 32 очка.

Свой следующий матч национального чемпионата "Фенербахче" проведет 10 февраля в гостях у клуба "Мерсин Идманюрду", который имеет 20 очков и занимает 17-е, предпоследнее место в турнирной таблице.

Что касается футболистов БАТЭ, то они сейчас проводят предсезонный сбор в турецком Белеке. Сегодня подопечные Виктора Гончаренко проведут контрольную встречу с одним из фаворитов российской премьер-лиги питерским "Зенитом", в котором выступает белорусский голкипер Юрий Жевнов.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между БАТЭ и "Фенербахче" состоится 14 февраля в Гродно, а ответная игра пройдет 20 февраля в Стамбуле. Победитель этих встреч в 1/8 финала второго по рангу континентального клубного турнира встретится с лучшей командой пары "Наполи" (Италия) - "Виктория" (Пльзень, Чехия).

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter