Президент назначил стипендии на 2014 год 94 аспирантам

Сообщения пресс–службы Президента

Президент назначил стипендии на 2014 год 94 аспирантам...

Стипендии


Президент назначил стипендии на 2014 год 94 аспирантам, добившимся особых успехов в научно–исследовательской деятельности. Соответствующее Распоряжение Александр Лукашенко подписал 29 января.


Все молодые ученые, которым назначены стипендии Президента, своевременно и качественно ведут подготовку кандидатских диссертаций. 23 аспиранта имеют отличную успеваемость, 10 являются авторами (соавторами) монографий, 26 имеют патенты на изобретения и полезные модели, 76 — акты о внедрении результатов исследования в практику.


Назначение стипендий будет способствовать стимулированию творческой активности аспирантов, повышению эффективности и качества их научно–исследовательской деятельности.


Подписание Распоряжения является еще одним свидетельством постоянной поддержки Президентом талантливой молодежи.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова с днем рождения. В поздравлении, в частности, сказано:


— Убежден, что ваша активная и плодотворная деятельность на ответственном государственном посту будет способствовать дальнейшему развитию многопланового сотрудничества и реализации имеющегося значительного потенциала двусторонних отношений между Беларусью и Узбекистаном.

 

Советская Белоруссия №18 (24401). Четверг, 30 января 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter