Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с 50–летним юбилеем...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с 50–летним юбилеем.


«Высоко ценю Ваш личный вклад в развитие белорусско–азербайджанского диалога и сложившиеся между нами доверительные отношения, без которых невозможно истинное партнерство», — говорится в поздравлении.


Александр Лукашенко выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество Беларуси и Азербайджана будет и в дальнейшем развиваться на основе дружбы и взаимопонимания.


Президент Беларуси подписал Указ, в соответствии с которым Ильхам Алиев награжден орденом Дружбы народов за значительный личный вклад в установление и развитие дружественных отношений и стратегического сотрудничества между нашими странами.


* * *


Александр Лукашенко поздравил народного артиста СССР Льва Дурова с 80–летним юбилеем.


«Ваше творчество, основанное на принципах гуманизма и верности жизненной правде, пользуется всенародной любовью. Пусть Ваш труд еще долгие годы приносит радость многочисленным поклонникам, способствуя развитию культурных связей наших народов», — говорится в поздравлении.


* * *


Президент поздравил с 75–летним юбилеем народного артиста РСФСР Анатолия Равиковича.


«На белорусской земле живет немало Ваших преданных поклонников. Мы высоко ценим огромный вклад, который Вы своим творчеством вносите в укрепление и развитие дружбы и культурных связей наших братских народов», — говорится в поздравлении.


Орден Матери


Президент наградил многодетных женщин орденом Матери. Соответствующий Указ подписан 23 декабря.


В частности, этой награды удостоены домашняя хозяйка из г.п. Лынтупы Поставского района Мария Кожурно, работница Детского реабилитационно–оздоровительного центра «Качье» Гомельского района Светлана Минина, оператор машинного доения экспериментальной базы «Погородно» Вороновского района Ирина Ненартович, оператор машинного доения СПК «Привольный» Славгородского района Нина Туркова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter