Сообщения пресс–службы Президента

Президент подписал Указ № 524 об уточнении отдельных показателей республиканского бюджета на 2011 год и внесении изменений и дополнений в некоторые указы...

Бюджет


Президент подписал Указ № 524 об уточнении отдельных показателей республиканского бюджета на 2011 год и внесении изменений и дополнений в некоторые указы.


Документом предусматривается, что доходы республиканского бюджета в 2011 году составят 49,28 трлн. рублей, расходы — 50,08 трлн. Дефицит республиканского бюджета планируется в размере 800 млрд. (0,3% к валовому внутреннему продукту), что на 5,2 трлн. меньше установленного в Законе «О республиканском бюджете на 2011 год».


С учетом более высокого, чем планировалось, поступления доходов в Указе предусматривается увеличение на 10,47 трлн. рублей расходов республиканского бюджета.


Дополнительные средства будут направлены как на финансирование текущих расходов, так и капитальных вложений.


Соболезнование


В связи со смертью народного артиста России Льва Борисова Президент выразил соболезнования его родным и близким.


«В Беларуси Льва Ивановича знали и любили как выдающегося актера, чье творчество служило сближению и объединению наших братских народов. Его уход из жизни болью отозвался в сердцах тысяч поклонников», — говорится в соболезновании.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter