Сообщения пресс–службы Президента

Указом Президента № 474 государственных наград удостоены 87 представителей различных сфер деятельности...

Статус


Подписанный Президентом Указ № 453 от 3 сентября 2010 г. «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 июня 2001 г. № 355» подготовлен во исполнение статьи 27 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. «О статусе военнослужащих» и предусматривает приведение в соответствие с названным Законом содержания и терминологии общевоинских уставов Вооруженных Сил в части прав и обязанностей военнослужащих, их нахождения или ненахождения при исполнении обязанностей военной службы, а также применения военнослужащими физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники.


Поздравление


Президент поздравил народную артистку России Ларису Долину с юбилеем.


«На белорусской земле, где умеют почитать истинный талант, Вы завоевали сердца тысяч поклонников. Здесь Вас знают и ценят как доброго друга нашей страны и замечательную артистку, чьи выступления неоднократно украшали концерты Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Пусть Ваше творчество и в дальнейшем содействует духовному единению братских народов», — говорится в поздравлении.


Награждение


За рождение и воспитание пяти и более детей Президент наградил орденом Матери 55 представительниц Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей.


* * *


Указом Президента № 474 государственных наград удостоены 87 представителей различных сфер деятельности. Так отмечены многолетний плодотворный труд награжденных, их высокий профессионализм, образцовое исполнение воинского долга, личное мужество и отвага, значительный личный вклад в газификацию страны, развитие промышленности, образования, культуры и спорта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter