Сообщения пресс-службы Президента

Президент поздравил Президента Республики Индия Пратибху Патил и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости...

Поздравления


Президент поздравил Президента Республики Индия Пратибху Патил и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости.


Александр Лукашенко отметил большой потенциал двустороннего взаимодействия в различных сферах. «Уверен, что наши совместные усилия будут содействовать качественному совершенствованию двустороннего сотрудничества на пользу народов Беларуси и Индии», — подчеркнул Александр Лукашенко.


* * *


Президент поздравил Президента Исламской Республики Пакистан Асифа Али Зардари и весь пакистанский народ с национальным праздником — Днем Независимости.


Александр Лукашенко выразил надежду, что плодотворные отношения между Беларусью и Пакистаном, основанные на дружбе и конструктивном сотрудничестве, будут и далее успешно развиваться ради процветания двух стран.


* * *


Президент поздравил народную артистку РСФСР Людмилу Хитяеву с юбилеем.


«Вы навсегда вписали свое имя в историю мирового кинематографа как актриса великого и самобытного таланта, воплотив на экране целый ряд ярких и незабываемых образов русских женщин, покоряющих своей душевной силой, красотой, нежностью, умением сострадать, верить и любить», — говорится в поздравлении.


Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси творчество Людмилы Хитяевой пользуется огромным признанием и всенародной любовью. «Пусть и в дальнейшем оно восхищает и объединяет людей, способствует укреплению дружбы и сотрудничества братских народов», — пожелал Президент артистке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter