Англосаксы готовы воевать за свой «мировой порядок». Чужими, как и всегда, руками

Сомалиленд

Чтобы не утонуть в современном информационном шуме, можно просто оценивать результат. К примеру, Украина, как муха о стекло, два года билась над запретом «Северного потока —  2». Параллельно пытаясь «съехать» с Минских соглашений, но так, чтобы виноватым остался кто-то другой.

При этом, отметьте, оружие в несчастную страну с гражданским конфликтом никто поставлять не собирался. Неприлично это. Не принято. Нет оснований. Да и не поймут.

С внешней политикой у страны, находящейся под внешним же управлением, ничего не вышло: «Поток» построен, соглашения надо начать наконец выполнять. Иначе тупик. Тогда с осени 2021 года сначала в украинской, затем в англосаксонской, потом в европейской и мировой прессе все чаще стало звучать: Россия готовится напасть. Россия нападет. Россия хочет воевать. Россия будет воевать. Война на пороге.

И когда ситуацию с ровного места раскачали до истерики, на Украину валом пошло оружие: теперь можно. Никто не осмелится сказать, мол, вы сошли с ума. Да и трезвого в хмельном хоре никто уже не станет слушать.

Даже Швеция передислоцировала одну свою роту из двух поближе к Стокгольму — это ли не показатель?! Нет, господа, вы как хотите, а я рою бомбоубежище…

Военно-промышленный комплекс любой страны постоянно нуждается в новых заказах. Особенно после многочисленных локдаунов. А старое оружие куда девать? Раньше — на утилизацию (снова деньги), нынче — на Украину. Прибалтийских лимитрофов — тех вообще никто не спрашивает: англосаксы сказали отдать — отдадут. Германцы сказали не отдавать — не отдадут. Полная суверенность и независимость в мыслях.

Украина распродала уже почти все. На глазах оскудевают и транзитные нитки продуктопроводов. Скоро раскупят землю, уже можно. Ничего своего нет, зато оружия — валом. Плюс гражданские конфликты. Из Украины методично и целенаправленно делают европейский Сомали.

Сомали — это не в обиду, это определение. Арсен Аваков — он же, по сути, бандит (почитайте о его «харьковской молодости»). Бандит, ставший министром всех внутренних дел, — такое возможно только в стране типа Сомалиленд. Сейчас он истерит: «Харьков не отдадим! Земля будет гореть под ногами!» Зажигает из Киева. Или вообще из Италии, где уже обосновалась и семья, и бизнесы, и коллекция вин.

Уркаган тянется к прекрасному, но привычки-то остаются. Даже земляки осторожненько так замечают: «Жаль, что все ограничивается пустыми постами в Facebook насчет всего этого».

Так вот: пустые слова, собственно, и превращают нашу южную соседку в европейский Сомали. Кругом разруха, полно оружия, бандюки пануют, «цивилизованный мир» подкидывает дровишки.

Заметьте: только битые жизнью и оттого поумневшие немцы сохраняют разум холодным. Англосаксы же, как всегда, собираются воевать чужими руками. Чужими жизнями. Еще и сбросив старое оружие отовсюду. Они уже получили профит, не шевельнув и пальцем. Разве что ртами чэнсов и розенбергов — ну, так куклы должны отрабатывать содержание.

Европейско-американская истерика взбодрила и наших беглых коллаборационистов. «В случае начала войны гуайдиха может официально объявлять себя президентом, а свой офис — правительством в изгнании», — важно мечтает, например, Татьяна Мартынова. Может, че ж не мочь, война все спишет.

И в обозе оккупационных войск вернуться в Беларусь? Чтобы из маркитанток сделаться спадарынями? Мозгов у бандерлогов, однако, хватает, чтобы сообразить: «Правда, в таком случае есть один очень важный момент: необходимо создание вооруженных сил Беларуси, которые будут напрямую подчиняться президенту и правительству в изгнании». То есть полицаев. Которые силой оружия подавляли бы народные упреки в пониженной социальной ответственности всех этих спадарынь.

Но суть бандерлогов одинакова: что в Сомали, что на Украине, что в Беларуси. «Напишите в комментариях, готовы ли вы стать частью этих сил», — просит мартышка. «И власть, и оппозиция встанут рука об руку, защитят и Харьков, и страну!» — зовут аваковы с вилл и яхт.

И картина (тот самый результат) предстает во всей своей красе. «Совет по геостратегии Великобритании вместе с МИД рассматривает возможность создания тройственной оси между Лондоном, Варшавой и Киевом». Оставим пока в стороне, кто в новой оси претендует на роль Японии, кто — Италии, а кто — Гитлера.

Англосаксы дают старое оружие — и деньги, сэкономленные на его утилизации. Армия США (до 50 тысяч человек) «отправляется в Восточную Европу». Поляки выдвигаются на Украину, прикрывают англосаксов и создают «нахтигали». Майданутые, гоня перед собой белорусских полицаев, безропотно гибнут, «защищая Харьков» и приводя в Минск «правительство в изгнании». Бандерлогам типа авакова и мартыновой дают пока вволю покричать — по красным попам их успеют отшлепать потом.

И англосаксы снова в профите, как бы ни повернулись события. Это и есть сухой остаток всего того информационного шума, который не стихает в Европе… с какого момента? С момента подписания Минских соглашений. В которые англосаксов не взяли.

Никто не говорит, что их надо перечеркнуть, но делают все, чтобы о них больше и не вспоминать. Потому что есть «мировой порядок». И не Франции с Германией, не Беларуси с Россией и уж тем более не европейскому Сомали со своими бандерлогами его менять.

Вплоть до создания нового «блока стран оси».

Судя по отдельным репликам из Германии, из Франции и даже из ЕС, некоторые в Европе тоже начинают это понимать. Здравомыслящим не нужна ни война, ни Сомали у своих границ.

Уж простите, накипело. 

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by
 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter