Солигорский «Шахтер» в седьмой раз завоевал золото чемпионата Беларуси по волейболу

В Солигорске состоялся третий матч финала плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд. Местный «Шахтер» взял верх над минским «Строителем» – 3:0 (25:20, 25:20, 25:15) и закрыл всю серию с таким же счетом. Он стал семикратным чемпионом страны.


Несмотря на что перед началом серии большинство аналитиков отдавали некоторое предпочтение «горнякам», они предсказывали острую борьбу. Но ее, по сути, не вышло. Подопечные Виктора Бекши закрыли финал всего в трех встречах и причем не отдали «Строителю» ни одного сета.

В сегодняшнем матче, как и в двух предыдущих, минская дружина временами показывала неплохой волейбол. Но игра «Шахтера» и на подаче, и на приеме, и в атаке, и на блоке смотрелась более цельно. И, как следствие, он оформил очередную закономерную викторию в трех партиях.

В текущем сезоне подопечные Виктора Бекши уверенно выиграли регулярный чемпионат, а в полуфинале не оставили шансов витебскому «Марко-ВГТУ» – 3:0. «Строитель» ввиду участия в российской Суперлиге начал борьбу за национальный титул сразу со стадии 1/2 финала, где без проблем прошел гомельскую «Энергию» – 3:0.

Теперь в активе «Шахтера» и «Строителя» по семь чемпионств. Минчане неизменно брали золото с 2010-го по 2016-й, солигорцы – с 2017-го по 2023-й.

Фото: vk.com/volleyshahter
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter