Солигорский «Шахтер» проиграл «Белогорью» в первом матче 1/8 финала Кубка России по волейболу

В состоявшемся в Молодечно первом матче 1/8 финала Кубка России по волейболу среди мужских команд солигорский «Шахтер» потерпел поражение от «Белогорья» из Белгорода – 0:3 (18:25, 20:25, 21:25).

«Горняки» неплохо проявили себя на групповом этапе Кубка, дважды обыграли «Ярославич» из Ярославля на стадии 1/16 финала (3:2, 3:1), а в своем стартовом поединке в Суперлиге навязали достойное сопротивление напичканному звездами казанскому «Зениту» (1:3). Все это позволяло надеяться на то, что и с «Белогорьем», во всяком случае, в первой игре, совладать выйдет. Но соперник превзошел «Шахтер» буквально по всем основным компонентам и оформил «сухую» победу.

Самыми результативными у проигравших стали Андрей Марченко (12 очков), Максим Богатко (10) и Павел Авдоченко (8). У победителей тон задавали Мохамед Аль Хачдади (17) и Руслан Галимов (15).

Главный тренер «Шахтера» Виктор Бекша, подводя черту под игрой, отметил: «Неприятно начинать 1/8 финала Кубка России с поражения, тем более дома и 0:3. По большому счету, мы не показали свою игру, точнее, соперник не дал нам ее показать. Они очень здорово смотрелись во всех элементах, особенно в защите. Столько мячей, где мы могли зацепиться за счет, соперник доставал! В первой партии было небольшое волнение, во второй и третьей могли зацепиться, но не получилось. Впереди у нас ответный матч».

Ответный поединок «Шахтер» и «Белогорье» проведут 25 октября. Чтобы был назначен «золотой» сет, «горняки» должны будут победить со счетом 3:0 или 3:1.