События недели

Могилевские студенты хорошо заработали в Смоленске

Могилевские студенты хорошо заработали в Смоленске


БОЛЕЕ 400 тысяч российских рублей заработали на ярмарке в Смоленске учащиеся колледжей и техникумов из Могилевской области. Торговали коваными изделиями, деревянными скульптурами, картинами и поделками из соломки, выращенными овощами, свежей домашней выпечкой, ухой и шашлыками. Работы, изготовленные в мастерских и кружках учреждений профтехобразования, представили на ярмарке и их коллеги со Смоленщины. Ярмарка - первое совместное мероприятие по программе сотрудничества Смоленской и Могилевской областей в сфере образования, подписанной в минувшее воскресенье в Смоленске. Соглашение позволит белорусам и россиянам активно обмениваться опытом, наладить контакты между руководителями учебных заведений, учащимися, методическими объединениями. И в целом повысить уровень подготовки будущих специалистов. Этой осенью на Смоленщине побывали представители более 30 учреждений образования Могилевщины. Их коллеги-россияне с ответным визитом планируют приехать в Могилев уже будущей весной.


Ольга Кисляк.


Вышел в свет очередной номер журнала "Союзное государство"


В этом номере: "Позиция политика должна быть открытой и понятной". Своим видением современной партийной системы России поделился с редактором "СГ" руководитель Центра социально-консервативной политики Юрий Шувалов.


"БелРосТрансген". Благодаря этой союзной программе лекарства, полученные российскими и белорусскими учеными на основе молока коз-трансгенов, будут в 10-20 раз дешевле импортных аналогов.


"Как мы впервые бомбили Берлин". Мало кто знает, что первый налет советской авиации Балтийского флота на военные объекты Берлина состоялся всего через полтора месяца после начала Великой Отечественной войны.


"О будущем телевидения". Разговор с генеральным директором ОАО "ТВ Центр" Александром Пономаревым.


"Война нервов". 40 лет назад советский летчик-ас Владимир Котов совершил удивительный по дерзости разведывательный полет над Западной Европой.


Открытие Большого театра в Москве стало, пожалуй, не только главным культурным событием, но главной вечеринкой осени. Кроме того, специально для журнала "Союзное государство" Александр Будберг написал статью о реконструкции ГАБТа.


"Лiстапад". За восемнадцать лет этот международный кинофестиваль стал одним из самых любимых осенних событий не только для минчан.


В интернете номер можно найти по адресу: www.soyuzgos.ru.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter