События недели

Новомосковск и Бобруйск стали побратимами

Новомосковск и Бобруйск стали побратимами


РОССИЙСКИЙ Новомосковск и белорусский Бобруйск стали городами–побратимами. Соглашение о сотрудничестве между администрацией муниципального образования город Новомосковск и Бобруйским городским исполнительным комитетом закреплено официально в ходе визита в белорусский город делегации из Новомосковска. Российские гости побывали на одном из крупнейших предприятий города ОАО «Белшина» и РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», посетили международный фестиваль «Венок дружбы».


750 россиян отдохнули и подлечились в брестских здравницах


ОБ ЭТОМ сообщила начальник Брестского областного управления республиканского центра по оздоровлению и санаторно–курортному лечению населения Нина Чопчиц. Как она сообщила, большинство россиян из числа тех, кто выбрал Беларусь для летнего оздоровления, — родители с детьми. В Брестской области основные учреждения, где массово отдыхают россияне, — реабилитационно–оздоровительные центры «Свитанак» в Пинском районе, «Колос» в Кобринском, а также санаторий «Чабарок» в Барановичском. За полгода в санаторно–курортных учреждениях Брестской области и детских загородных лагерях в общей сложности прошли оздоровление около 70 тысяч жителей Брестской области.


Эстафету «Дня Днепра» белорусы передали россиянам


МЕЖДУНАРОДНЫЙ «День Днепра» пройдет в России в 2012 году. Акция проводится ежегодно с целью привлечь внимание общественности, международных и научных организаций к проблемам экологии Днепра. До сего времени она проходила в Киеве, а в нынешнем году ее впервые поддержала Беларусь. Теперь настала очередь россиян. Местом проведения в следующем году, вероятно, станет один из российских городов на Днепре. В белорусском Гомеле на днях прошла научно–практическая конференция на тему: «Сотрудничество в области использования природных ресурсов и экологического оздоровления бассейна Днепра». Но это теория. На практике же участники акции выпустили в приток Днепра — реку Сож — 79 кг мальков европейского сома и стерляди, выращенных в местном опытном рыбхозе «Белое». В акции приняли участие специалисты Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также российские экологи и жители областного центра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter