Событие

ЗАСЕДАНИЕ Совета Министров Союзного государства пройдет 15 августа в Москве в «Президент–отеле»...

ЗАСЕДАНИЕ Совета Министров Союзного государства пройдет 15 августа в Москве в «Президент–отеле». В повестке — более 20 вопросов, затрагивающих проблемы союзного строительства и экономической интеграции двух наших стран. На 39–м заседании Совмина будут рассмотрены бюджетно–финансовые вопросы, проекты новых совместных программ и итоги уже завершенных. Речь пойдет и о развитии малого и среднего предпринимательства в Союзном государстве.


Официально


КАК уже сообщала наша газета, Россия, Беларусь и Казахстан создали Агропромышленный союз в рамках Таможенного союза. В наблюдательный совет Агросоюза войдут министры сельского хозяйства трех стран. Как отметила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, «важнейшая задача в рамках Таможенного союза — объединить потенциал наших стран, в том числе в области агропромышленного производства». Первый съезд Агропромышленного союза намечено провести в октябре нынешнего года.


Экономика


БелАЗ за первое полугодие 2011 года увеличил экспортные продажи в Россию на 43,7 процента. Он поставляет тяжелую автомобильную технику и запчасти в 30 стран мира. На внешние рынки приходится около 95 процентов всей продукции объединения.


Регионы


В МОРДОВИИ побывала делегация из Беларуси. В ее составе — представители Министерства промышленности республики, ОАО «Белорусский автомобильный завод», РУП «Минский тракторный завод». Белорусской экономикой востребована продукция многих мордовских предприятий. Между Беларусью и российским регионом на протяжении ряда лет успешно действует соглашение о сотрудничестве.


Проекты


СОЗДАТЕЛИ фильма «Брестская крепость» —Телерадиовещательная организация Союзного гоударства — запускают новый кинопроект. ТРО вместе с белорусскими партнерами начинает работу над художественной лентой: генеральный директор «Беларусьфильма» Олег Сильванович объявил, что это будет фильм «Черный замок Ольшанский». В основу киноленты ляжет известный роман Владимира Короткевича. После «Брестской крепости» ТРО и «Беларусьфильм» решили продолжить совместную деятельность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter