Соболенко пробилась в четвертьфинал US Open

Сегодня ночью по нашему времени Арина Соболенко (WTA: 6) вышла в пятый круг Открытого чемпионата США по теннису. На стадии 1/8 финала первая ракетка нашей страны победила американку Даниэль Коллинз (WTA: 19) – 3:6, 6:3, 6:2. Отметим, что белоруска выиграла у этой теннисистки из США все четыре очных поединка, причем трижды – на US Open.


Игра носила во многом равный характер. Но белоруска собрала несколько больше виннеров (38:34), допустила меньше невынужденных ошибок (28:35) и лучше себя проявила на ключевых мячах, что и позволило ей оформить викторию.

Поединок начался с того, что Соболенко отличилась на приеме. Но из восьми следующих геймов представительница белорусской школы тенниса взяла только два, вследствие чего отдала партию.

Такое развитие событий, впрочем, только раззадорило Арину Соболенко. И второй, третий сеты она провела лучше соперницы.

Ранее на последнем в сезоне турнире Большого шлема белоруска последовательно оставила не у дел американку Кэтрин Харрисон (WTA: 243) (6:1, 6:3), эстонку Кайю Канепи (WTA: 34) (2:6, 7:6, 6:4) и француженку Клару Бюрель (WTA: 131) (6:0, 6:2). А в четвертьфинале Арина Соболенко сыграет с Каролиной Плишковой из Чехии (WTA: 22), которая в четвертом круге выбила нашу Викторию Азаренко (WTA: 26) (7:5, 6:7, 6:2).

Кроме того, сегодня ночью по нашему времени Илья Ивашко (ATP: 73) в поединке за выход в четвертьфинал в упорной борьбе уступил итальянцу Яннику Синнеру (ATP: 13) – 1:6, 7:5, 2:6, 6:4, 3:6.

Юлия Готовко (WTA: 227) завершила выступление на последнем мейджоре в сезоне в первом раунде квалификации. А Александра Саснович (WTA: 32) вылетела в 1/32 финала. 

В парных соревнованиях этого US Open – ни у мужчин, ни у женщин, ни в миксте – наших в турнирной сетке уже нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter