Азаренко уступила Плишковой в поединке 1/8 финала US Open

Виктория Азаренко (WTA: 26), увы, завершила выступление на Открытом чемпионате США по теннису. В матче четвертого круга белоруска в упорной борьбе проиграла Каролине Плишковой из Чехии (WTA: 22) – 5:7, 7:6 (7:5), 2:6.

Поединок, растянувшийся на 3 часа 3 минуты, получился во многом равным. Но Плишкова собрала несколько больше виннеров (53:46), допустила меньше невынужденных ошибок (36:39) и, самое главное, оказалась лучше в реализации брейк-пойнтов (6/14 – 3/14), что и позволило ей отпраздновать успех.

Отметим, что прежде, чем признать свое поражение, Виктория Азаренко отыграла три матчбола. Но с четвертой попытки теннисистка из Чехии все-таки поставила победную точку.

Поквитаться с Каролиной Плишковой за соотечественницу в четвертьфинале постарается Арина Соболенко (WTA: 6), которая сегодня ночью по нашему времени выиграла матч 1/8 финала у американки Даниэль Коллинз (WTA: 19) – 3:6, 6:3, 6:2.

А вот для Ильи Ивашко (ATP: 73), как и для Виктории Азаренко, барьер 1/8 финала оказался непреодолимым. Лучший на данный момент белорусский теннисист в поединке за выход в четвертьфинал потерпел поражение от итальянца Янника Синнера (ATP: 13) – 1:6, 7:5, 2:6, 6:4, 3:6.

Юлия Готовко (WTA: 227) завершила выступление на этом Открытом чемпионате США по теннису в первом раунде квалификации. А Александра Саснович (WTA: 32) вылетела в 1/32 финала.

В парных соревнованиях этого US Open – ни у мужчин, ни у женщин, ни в миксте – наших в турнирной сетке уже не осталось.